Минитрактор Скаут Т-12 уже снят с производства, запущена новая усовершенственная модель в том же ценовом диапазоне. Но во многих фермерских хозяйствах продолжает активно использоваться Т-12. Еще не так давно приобретение минитрактора данной модели являлось отличным решением, способным резко поднять производительность и эффективность деятельности. Минитрактор Скаут Т-12 представляет собой удачный вариант недорогой и надежной техники, активно использующейся для различных целей.

В комплектацию трактора входило различное навесное оборудование, способное сделать технику универсальной. Использование для сельскохозяйственных работ, мероприятий по благоустройству территории и транспортировке грузов является стандартными задачами Скаута. Применение Т-12 позволяет получить владельцу следующие преимущества:

  • Качество оборудования не вызывает нареканий, так как при сборке используются комплектующие, выполненные из современных материалов.
  • Минитрактор Garden Scout GS T12, цена которого не слишком высока, является отличной альтернативой мощному мотоблоку и способен выполнять сложные задачи.
  • Благодаря широкому ассортименту дополнительного оборудования, модель является универсальной в использовании.
  • Продуманная конструкция позволяет применять оборудование, не нанося урон посевным площадям.
  • Проходимость и маневренность Скаута превосходит аналогичные характеристики конкурирующих моделей.

Кроме отличных технических параметров, разработчики особое внимание уделили оснащению рабочего места водителя. Все управляющие и контрольно-измерительные элементы размещены максимально удобно для оператора. Отличная система освещения и хорошая обзорность облегчают работу в любое время суток.

Назначение и конструктивное исполнение

Основным узлом Скаута является 12-сильный двигатель, работающий на дизельном топливе. Его мощности вполне хватает для достаточно легкого минитрактора, весящего 410 килограмм. При удельном потреблении горючей смеси в 256 г/кВт в час, техника считается экономичной. Силовой агрегат имеет марку 195NL, отличается высоким качеством сборки и может устойчиво работать при любых погодных условиях. Запускается четырехтактный мотор горизонтального исполнения при помощи электростартера.

В комплектацию включена трехточечная навесная система, облегчающая подключение необходимого дополнительного оборудования. Вал отбора мощности, работающий на скорости 1176 оборотов в минуту, может использоваться для подключения различных узлов и агрегатов. Прицепное устройство рассчитано на транспортировку грузов, суммарная масса которых вместе с прицепом может достигать 1,8 тонны.

Скаут оснащен системой блокировки дифференциала. В результате проходимость превышает аналогичные параметры конкурирующих изделий. Кроме того, повышается управляемость машины, а износ покрышек становится минимальным. Модель Т 12 может использоваться для работы на тяжелом грунте и в местах со сложным рельефом, не теряя производительности и выполняя качественную обработку почвы.

На технику устанавливается трансмиссия комбинированного типа. Шесть передних и две задние скорости обеспечивают многофункциональное использование агрегата. Плавное переключение скоростей возможно благодаря правильной работе однодискового сцепления сухого типа.

При установке почвофрезы, захватываемая полоса в ширину составляет 1,1 метра. Так как минитрактор практически не трамбует почву, качество вспашки стандартным плугом не вызывает нареканий. Судя по отзывам клиентов, Скаут подходит для вспашки тяжелого грунта, обеспечивая высокую производительность и скорость обработки.

Габаритные размеры Т-12 составляют 2,14 метра в длину, 0,905 метра в ширину и 1,175 метра в высоту. При дорожном просвете в 0,18 метра, техника способна работать на участках любой сложности без риска повредить элементы системы.

Для удобства оператора предусмотрено мягкое сиденье на рессорах. Отличная обзорность и наличие гидроусилителя облегчает работу водителя. Для использования в ночное время предусмотрена хорошая осветительная система. Контрольно-измерительные приборы выведены на панель, максимально понятны и информативны.

Отличительные особенности GS T12

Купить T-12 можно было достаточно недорого. При этом качество и надежность техники значительно выше аналогичных параметров конкурентов, представленных в этом же ценовом сегменте. Техника устойчиво работает в зимний и летний период, не теряя производительности и эффективности

Основные преимущества

  • Мощный и надежный силовой агрегат, способный работать при больших нагрузках. Тягового усилия хватает для транспортировки грузов, в четыре раза превышающих массу трактора. Наличие системы жидкостного охлаждения и электростартера обеспечивает работоспособность агрегата в любых условиях.
  • Система блокировки дифференциала увеличивает проходимость и маневренность машины. Минитрактор способен работать на тяжелом грунте. Управляемость агрегата не вызывает нареканий, а износ протектора минимален.
  • Наличие вала отбора мощности и трехточечной навесной системы облегчает подключение и использование дополнительных узлов. Широкий ассортимент навесных агрегатов расширяет возможности трактора. Владелец может найти массу вариантов применения оборудования.

Приобретение минитрактора позволяло заказчику получить качественную и надежную технику, способную выполнять свои функции в течение длительного периода времени. Оборудование может обслуживаться самостоятельно и не требует больших финансовых затрат. При обнаружении поломки приобретение запасных частей не вызывает затруднений. Купить необходимые узлы можно достаточно дешево в любом специализированном магазине.

Высокое качество, надежность, и производительность отличают Т-12 от конкурентов. Компания разработала и предлагает заказчикам улучшенную модель Т-15. Приобрести изделие можно как в стандартной комплектации, так и вместе с дополнительным оборудованием. Сжатые сроки и возможность поставки техники Скаут в любой регион России выгодно отличают нашу компанию. Минитрактор окупается и начинает приносить прибыль максимально быстро.